пара проблем

Нечто вроде гостевой книги с обратной связью - для отзывов о работе сайта и форума

Модератор: Модераторы

Ответить
Evil Robot
Новый пользователь

пара проблем

Сообщение Evil Robot »

Здравствуйте.
С 2 проблемами столкнулся:
1. Когда пользуешься поиском, при попытке перейти на 2-ю страницу найденного получаем сообщение "вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего". Минут пять наверное приходится ждать.
2. При регистрации на форуме долго не мог разобраться с паролем, обязательное требование наличие букв в разных регистрах - немного перебор по сложности мне кажется, не все поймут даже что это такое.
Что Вы думаете об этом?

Evil Robot
Новый пользователь

Re: пара проблем

Сообщение Evil Robot »

Возможности редактировать сообщение, хотя бы в первые минуты после создания, тоже не хватает.

sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

Evil Robot писал(а):Здравствуйте.
Здравствуйте. :)
Evil Robot писал(а):С 2 проблемами столкнулся:
1. Когда пользуешься поиском, при попытке перейти на 2-ю страницу найденного получаем сообщение "вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего". Минут пять наверное приходится ждать.
Интервал между поисковыми запросами для зарегистрированных пользователей - 60 секунд, для гостей - 180 секунд.
"Минут пять" - это эмоции... :)
Evil Robot писал(а):2. При регистрации на форуме долго не мог разобраться с паролем, обязательное требование наличие букв в разных регистрах - немного перебор по сложности мне кажется, не все поймут даже что это такое.
Что Вы думаете об этом?
Я думаю, что нет, не перебор. Сложный пароль надёжнее: его сложнее подобрать или угадать. В итоге, меньше проблем. А то были тут у нас "кадры"... оч-чень горячо утверждали, что это не они сами, а кто-то другой под их ником в форуме гадил... :)
Но, если такой пароль окажется слишком "неподъёмным" для понимания существенной части пользователей, мы всегда можем вернуться к этому вопросу в будущем.
Evil Robot писал(а):Возможности редактировать сообщение, хотя бы в первые минуты после создания, тоже не хватает.
Сходу не вспомню, но, скорее всего, так настроены права для группы "Новые пользователи". Проверю чуть позже.
В любом случае, после 10-ти сообщений Вы перейдёте в группу "Зарегистрированные пользователи" и право редактирования своих сообщений у Вас будет.

Спасибо за Ваше мнение о работе форума. :)

Evil Robot
Новый пользователь

Сообщение Evil Robot »

Насчет пароля, дело ваше конечно, но некоторые (Скайнет например) уже не смогли зарегистрироваться по причине непонимания механизма регистрации, Я и сам не с первой попытки сообразил. Просто буквы и цифры, без учета регистра, уже дадут достаточно сложный пароль. А так люди просто не могут понять чего от них хотят и уходят восвояси.
И я не про 2 разных поисковых запроса, а про переход на 2-ю страницу результатов 1-го поискового запроса. Это сделано как отдельный поисковый запрос и поэтому надо ждать минуту? А зачем так?

sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

Evil Robot писал(а):некоторые (Скайнет например) уже не смогли зарегистрироваться по причине непонимания механизма регистрации
Некоторым (Скайнет, например) стоило бы читать надписи, появляющиеся на экране при вводе неверного пароля. Тогда они увидели бы там ссылку для обращения к администратору, написали бы ему письмо с описанием своих затруднений, и их проблема была бы решена.
А пока что я знаю о наличии подобных проблем только у одного человека - у Вас. И этого явно недостаточно для того, чтобы изменять настройки форума для всех остальных.

К слову, не скажу за "некоторых", а Скайнет уж точно знает, где и как найти администратора этого форума.
Да и E-mail администратора тоже не менялся с начала тысячелетия...
Так что не в сложности пароля дело - дело в людях. Ведь другие "некоторые" смогли, судя по логам форума, вполне спокойно и сменить старый пароль, и зарегистрироваться.
Evil Robot писал(а):А так люди просто не могут понять чего от них хотят и уходят восвояси.
Не могут, или таки не хотят? :)
По-моему, скорее - второе, раз уж администратору не пришло ни одного письма с жалобой на эту проблему...
Evil Robot писал(а):И я не про 2 разных поисковых запроса, а про переход на 2-ю страницу результатов 1-го поискового запроса. Это сделано как отдельный поисковый запрос и поэтому надо ждать минуту?
Скорее всего - да, именно как отдельный запрос. Тот, кто сам писал подобные скрипты, знает, зачем это делается: для снижения нагрузки на сервер.

P.S. Уменьшение минимальной паузы между запросами секунд до 20-ти Вас устроит?

sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

Evil Robot писал(а):Просто буквы и цифры, без учета регистра, уже дадут достаточно сложный пароль.
Ну, сделал так.
Но готов поспорить, что это мало кому поможет из тех, у кого "проблемы"... :)

ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

А я сегодня вот вошёл под своим старым паролем,под которым ещё на предыдущий форум заходил.Всё нормально.
Может мне его сменить?
Весь МИР-[b]БАРДАК...![/b]

sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

ОЛЕГА писал(а):Может мне его сменить?
Смотри сам. Данные восстановлены старые, пароли хранятся в зашифрованном виде - так что никто, кроме тебя, твоего пароля не знает.
Сменишь - вреда не будет.. :)

Ответить