Правда о пожаре во Владивостоке

Философия, психология, паранормальные явления.
Всё, что может быть отнесено к данной тематике.

Модератор: Модераторы

fuckers
Новый пользователь
Контактная информация:

Правда о пожаре во Владивостоке

Сообщение fuckers »

Только, что Жека Данков (клавишник гр Факультет) прислал мне по ICQ ссылку, которой я решил поделиться с вами. Прочитайте и сравните с тем, что нам впаривают в СМИ...

Кстати Жека был очевидцем событий... во время пожара находился у здания банка. Он располагает личным фотоархивом происходящего, который мы сможем выложить на сайт в понедельник (с разрешения Sav, естественно)

http://fire.zloe.net/

добавлено спустя 1 минуту:

Sav, исправте пожалуйста грамматическую ошибку в названии темы...

[b]РоГ жив!!![/b]
sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

В личный фотоальбом - почему бы и нет?
Если автор не возражает...
fuckers
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение fuckers »

Автор конечно не против. Выложим в личный альбом.
[b]РоГ жив!!![/b]
sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

OK

P.S. Смотрел видеозапись с пожара...
Лучше бы не смотрел...
Вроде не война - мирное время, а люди гибнут по прежнему глупо и бессмысленно... :(
НестОР
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение НестОР »

Пожарные- на "высоте" :evil:
Рождённый ползать-освободи взлётную полосу!!!
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

sav писал(а):В личный фотоальбом - почему бы и нет?
А почему только в личный :?:
Такое происшествие заслуживает ПЕРВОЙ полосы или страницы Форума и Сайта в целом :!: :evil:
К СОЖАЛЕНИЮ... :cry:
Среди 9-ти погибших ОДНИ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ :!: :!: :!:
САмая молодая 1982 года :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось ОЛЕГА 2006-01-19, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Весь МИР-[b]БАРДАК...![/b]
sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

Олег, я не думаю, что кадры гибели людей стоит помещать на первую страницу...
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

sav писал(а):Олег, я не думаю, что кадры гибели людей стоит помещать на первую страницу...
СТОИТ :!: :!: :!:
Как говорил,если моя память Мне не изменяет,Ярослав Гашек:
Люди :!: Будте БДИТЕЛЬНЫ :!: :!: :!:
Это не значит что надо каждую секунду ожидать взрыва,пожара или чего подобного :!: Так и до паранои с психушкой недалеко...
Это в тоже время не означает что случись что надо сидеть расспустив нюни и надеяться на СПАСАТЕЛЕЙ :!: Повторяя "Нас спасут...Нас спасут..."
Спасение утопаюших...
Просто надо быть готовым ко всему и не теряться,или стараться не теряться САМОМУ :!:
Ведь пожар возник и распространился не за секунду и не за минуту,многие мгли бы спастись или плеснув из чайника залить начинающийся пожар,или по крайней мере просто спокойно и без истерик вывести людей...
sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

Не так всё просто, Олег... :(
И огонь мог распространиться очень бысто по "евроремонтному" пластику, перекрыв традиционно единственные и узкие лестничные пролёты, и с водой у нас, как обычно - хреново, и - ...
Эти люди - кто готовил их к действиям в экстремальной ситуации?.. :(
Отвечу сам себе - НИКТО...

А неподготовленному человеку выжить в такой ситуации просто крайне трудно... :(
НестОР
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение НестОР »

Говорят во Владивостоке при встрече знакомые теперь задают вопрос - Верёвку купил?
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

И огонь мог распространиться очень бысто по "евроремонтному" пластику, перекрыв традиционно единственные и узкие лестничные пролёты, и с водой у нас, как обычно - хреново, и - ...
А не надо экономить на материалах и покупать дешовую китайскую "быстрогорючку" :!: Есть ведь негорючие и трудновоспламеняющиеся материалы и краски.Пусть будет в полтора-два раза дороже но ЖИЗНЬ трудно переоценить :!:
А про выходы...Их должно быть как минимум ДВА,не надо заваривать аварийный выход железной дверью в защите от воров,проще поставить сигнализацию и вывести на пульт Вневедомственной охраны,тогда хоть будет с кого спросить за украденное,если долго будут ехать.Думаю оплата договора с Вневедомсвенкой дешевле.В крайнем случае можно застраховать всё имущество от кражы :!:
А про то что пожарные на "высоте"...Днём на площадке перед этим зданием столько машин,что иногда даже пешком прйти в DNS трудно,чего говорить про пожарные машины,особенно "лестницу" :(
Тут ещё и культура наша...Неужели хозяева тех машин,что мешали проезду пожарных и которые потом народ чуть ли не на руках выносил(машины а не владельцев) не видели происходящего и не могли сразу отогнать свои "вёдра" :?: :evil: А ведь наверное стояли в толпе и вместе со всеми "добрым" словом поминали пожарных
:evil:
К сожалению МЫ и НАША СТРАНА обречены пока на ТАКИЕ "события" :cry:
И неужели нельзя было купить в каждое помещение по огнетушителю,типа углекислотного(они самые простые в обращении) и показать ВСЕМ где открывается клапан :?: Опять б...дь экономия,экономисты х...вы :evil:
У меня на работе лаборатория 3 на 5.5 метров и то 5-ти литровый огнетушитель висит порошковый :!: Хоть что-то,и стоит не так дорого и ежели чего есть хоть чем начальное возгорание тушить,а не плевками или по "пионерски" :evil:
НестОР
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение НестОР »

Неужели хозяева тех машин,что мешали проезду пожарных и которые потом народ чуть ли не на руках выносил(машины а не владельцев) не видели происходящего и не могли сразу отогнать свои "вёдра" А ведь наверное стояли в толпе и вместе со всеми "добрым" словом поминали пожарных
А куда бы они выехали -там всё колом стояло? Про тамошнюю парковку знаю сам энное время назад имел счастье там регулярно парковатся. Час паркуешся, час выезжаеш...

добавлено спустя 1 минуту:

Решительней надо было пожарничкам действовать просто, хотя конечно, нам легко советовать :(
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

НестОР писал(а):А куда бы они выехали -там всё колом стояло? Про тамошнюю парковку знаю сам энное время назад имел счастье там регулярно парковатся. Час паркуешся, час выезжаеш...
Там выезд есть с другой стороны в сторону ДК Железнодорожников...
Neu
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение Neu »

я как раз мимо шла. поэтому тоже все видела. страшно.

а сейчас этот тупой анализ происходит - вот хотя бы этот вышеозначенный сайт... 90% информации - сплетни. тупые, абсурдные сплетни.
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

Смотрел фотки...Полный 3.14..дец :!: :!: :!:
Стало самому страшно :evil:
Ещё страшнее от того что никто ни в каком городе от ЭТОГО не застрахован,мало ли у кого коротнёт 30 лет не ремонтировавщаяся проводка или уснёт по пьяни сосед-алкоголик с сигаретой...
И помощь может оказаться ещё хуже :(
Последние 10 лет Владивосток застраивается по идиотски.Здания офисов и магазинов лепят везде где есть хоть какое то место,мало думая о пожарных проездах-подъездах :evil:
Что то мне с ужасом подсказывает что это не последний пожар такого рода...
Хочу ошибаться в этом :!:

добавлено спустя 12 минут:

"Сбербанк" не самый бедный банк Росии,уж если у НЕГО было ТАК с пожарной безопастностью,то чего ожидать от других :?:
В офис ДВ-Банка теперь и заходить боязно :evil:
fuckers
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение fuckers »

Neu писал(а):вот хотя бы этот вышеозначенный сайт... 90% информации - сплетни. тупые, абсурдные сплетни.
Ну не факт...
Neu писал(а):я как раз мимо шла. поэтому тоже все видела. страшно.
Жека стоял под зданием, а не мимо шел (мож даже помагал машины растаскивать... надо у него узнать..). И он то говорит, что так все и было, как написано в вышеприведенном страничке...
Более того много чего и на этой страничке нет, например того, что девушке выпрыгнувшей из окна и не разбившейся на смерть, сразу не было оказано должной мед помоши. Врач обошелся лишь беглым осмотром и сказал: "дышит, ну и ладушки, значит выживет". А через 4 минуты она умерла...
Сегодня, кстати похороны и минута молчания, а завтра неофициальный митинг протеста, в котором примут участие те, кто был свидетелем происходящего и просто неравнодушные и возмущенные тем, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПАСАЛИ ТЕХ, КОТОРЫЕ В ПОМОЩИ НЕ НУЖДАЛИСЬ (руководство банка)... А ТЕХ КТО ГОРЕЛ И ВЫПРИГИВАЛ ИЗ ОКОН, ФАКТИЧЕСКИ БРОСИЛИ.

добавлено спустя 5 минут:
ОЛЕГА писал(а):А не надо экономить на материалах... ЖИЗНЬ трудно переоценить... не надо заваривать аварийный выход железной дверью... в каждое помещение по огнетушителю...
Это все теория... а практика далека от теории
[b]РоГ жив!!![/b]
Neu
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение Neu »

да, про митинг знаю. постараюсь тоже там быть.

fuckers, может, что-то и правда, но многое очень преувеличено, многое вообще придумано. про 70 трупов - это чье-то воображение постаралось. и версии тупые выдвигаются - кто не знает, может и поверить.
Niks
Новый пользователь

Сообщение Niks »

А что далеко ходить?! Возмите наш Сбербанк. Выход 1, на окнах тадиционные решетки, ключ конечно есть от них, но кто его найдет когда вокруг будет пламя и паника. А в кассовом узле - так вообще заложники сидят, так что.....
навоз и ныне там
fuckers
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение fuckers »

Neu писал(а):многое очень преувеличено, многое вообще придумано.
Не спорю... возможно.
Но не 90%!

А кто не придумывает? Вот и в новостях (что по телику крутят) придумали, что мол пожарного избили крутые бритоголовые молотчики, когда он якобы попросил отодвинуть их белый джип.(Это я лично слышал на 1-м в 10-и часовых новостях)
БРЕД!!! Я сразу не поверил в такую лажу!!! Как вам вообще картинка? Здание горит, кругом куча пожарных и милиции, везде паника и крики, и тут же поотдаль бритоголовые обезьяны избивают бесзащитного пожарного.... Картина Репина!!! Бред и только...
А читали за что он на самом деле по роже получил? Очивидцы кстати этот факт подтверждают...
[b]РоГ жив!!![/b]
Mr.Torture
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение Mr.Torture »

Выскажу тут пару мыслей... Пообщался просто сегодня с одним человеком... Работником банка как раз... Именно того банка...
В общем сгорел кредитный отдел - компьютерный отдел, где стояли серваки со всеми данными по кредитам и архив в соседнем помещении с теми же данными. При чем это чисто технические помещения, куда посторонние просто не могут пройти, а загорелось все очень странно - явно не само по себе - подожгли скорее всего. Так вот - мысль первая - подожгли чтоб не выплачивать взятый до того кредит. Мысль вторая - взял кредит скорее всего работник банка или его родственник(ца)\знакомый(ая). Вот и все дела. А то что люди погибли - какая теперь разница - главное денежки в кармане и отдавать не надо. Мерзко так от этого всего на душе.... Ведь и погибло то не 9 человек, как по телеку всех убеждают....
[url=http://www.grammy.ru/index1.php?act=dl&id=108625&real=1][b]Mr.Torture[/b][/url]
[url=http://knots01.narod.ru/M115memory.html]Моя страничка[/url]
[color=green]ICQ [b]281394655[/b][/color]
Ответить