Цифровые фотики

Форум о бытовой технике: что и как покупать, как правильно использовать, как "оживить" технику после нашего пользования ею.. :)

Модератор: Модераторы

ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

sav писал(а):Снимок прилагается, судите сами
Ну фокусировка оставляет желать...
А хроматические аберрации :cry: просто ужас :shock: :!:
Всё таки в "большой" фотоаппарат легче засунуть качественный объектив с группой линз из низкодисперсного стекла :idea: :!:

Весь МИР-[b]БАРДАК...![/b]
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

sav писал(а):А куплю "цифромыльницу" из новых (модель и фирму, к сожалению, не помню), стоящую не дешевле моего "Фуджика", но зато влагозащищённую - работающую под водой на глубине до 1.5 метра до 30 минут
Я давно уже не ныряльщик, но вот ходить в дождливую погоду по лесу, не боясь "убить" камеру - это для меня потребительское качество из ценнейших.

Кто знает, что такое съемка в дождь "из-под полы", с риском намочить и испортить камеру - меня поймёт...
Так это надо Pentax брать,у него 8 или 9 классов защиты от влаги,начиная с абсолютно незащищённого и заканчивая тем что пол часа на глубине 30 метров работает :wink:
Или подводный бокс для того,которым сейчас пользуешься :idea: Если Фуджики их конечно делают :wink:
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

Nasgool писал(а):А ты тут наверно самый ярый критик ....один во вселеной 100гигов
Да согласен нет ...но позырькай по опросам в нете фотиков,
Вот именно потому,что Я пол-Инета испахал читая обзоры фотиков,я и выбрал Панаса,правда хотел FZ-20,но их в продаже не было и менеджер заверил что больше в продаже ИХ не будет,Я и взял FZ-5,почти то же самое,только на пол-балла ниже по возможностям :wink: Правда через две недели и FZ-20 появился,но поезд,как говорится уже ушёл... :cry:
Теперь жду когда FZ-30 появится во Владе и подешевеет,в Москве Он около 780$ сейчас стоит :!:
sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

ОЛЕГА писал(а):Ну постоянно с собой штатив не потаскаешь :lol: ,а при съёмке "на вскидку" когда объект съёмки появляется очень редко на пару секунд и неизвестно откуда....комментарии излишни :idea:
Штативы есть разные, в том числе и "одноногие", служащие просто для "упора".
А стабилизатор, даже оптический, тоже не панацея.
В ряде случаев от него может быть больше вреда, чем пользы.. :(
При той самой съёмке "навскидку", например ;)
ОЛЕГА писал(а):Ну фокусировка оставляет желать...
А хроматические аберрации Crying or Very sad просто ужас
Ну так это ведь игрушка, просто брелок... :wink:
Для своих габаритов и цены имеет вполне нормальные и качество, и функциональность :)

Чего ещё можно требовать за 40 с небольшим "тамошних рублей"? :)

А что до боксов для подводной съёмки - так упомянутая мной камера как раз и стоит столько, сколько отдельный бокс для неприспособленной к подводной съёмке камеры :D
И потом, подводная съёмка меня интересует меньше всего.
А вот камера, не боящаяся влаги - очень даже интересует.. :)
И - ты представляешь себе габариты "комбайна" из камеры и бокса? :D
А тут - обычная "цифромыльница", только влагозащищённая...
В общем, на мой взгляд - "то, что доктор прописал!" :)
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

sav писал(а):Штативы есть разные, в том числе и "одноногие", служащие просто для "упора".
Ну есть такие,есть даже просто с креплением к спинке стула или к крышке стола,но ещё надо найти во ЧТО ими упираться :wink:
sav писал(а):А вот камера, не боящаяся влаги - очень даже интересует..
И - ты представляешь себе габариты "комбайна" из камеры и бокса?
А тут - обычная "цифромыльница", только влагозащищённая...
Так делов то... :lol: Полиэтиленовый пакет и в нём дырку под переходник на объектив :idea: :wink:
ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

sav писал(а):А стабилизатор, даже оптический, тоже не панацея.
В ряде случаев от него может быть больше вреда, чем пользы..
Ну пока Таких случаев не было :roll: Я как фотик купил так сразу выставил чувствительность ISO 80 и постоянно включённый стабилизатор во 2-ом режиме,сделал уже около 400 или 500 снимков и всё Тип-Топ :idea: :!:
Единственно могу сказать,что когда ну очень большая выдержка,где то 1/4 или 1/8 то и стабилизатор уже не спасает :cry:
Ответить