День святого Валентина

Юмор, забавные случаи и истории, и .п. - всё, что может вызвать улыбку и здоровый смех :)

Модератор: Модераторы

Ответить
Городецкий
Новый пользователь
Контактная информация:

День святого Валентина

Сообщение Городецкий »

Миллиарды смсок с одним и тем же банальнейшим текстом "Я тебя люблю" "Ich Liebe dich" "I love you" "Te amo", и тэ дэ. Миллиарды тонн макулатуры именуемые валентинками и прочие, прочие плюшевые заецы, кошечки, собачечки и также тонны трупов цветочков. Все это 14 февраля. День Святого Валентина или как его называют "День всех Влюбленных"

Наверное, пока сие действо происходит, сам Святой Валёк сидит на облаке и пускает слезу умиления от того что его дело цветет и пахнет.

А так если разобраться что сделал Валентин что бы стать святым?
В общем III век нашей эры, Римской империей правил зловредный импотент император Клавдий, так вот что бы не развращать боевой дух солдат империи этот редиска запретил жениццо солдатам, ибо как он считал воздержание и последующий сперматоксикоз будут вдохновлять солдат на завоевание новых земель. Мечом махать это всегда пожалуйста - но никаких урды-урды.
А молодой священник, по имени Валентин, наплевав на царственный запрет тайно, за сараем венчал солдат с женщин, и солдаты занимались любовью а не войной. А потом то ли кого то из пополизов императорских узнал про этот ЗАГС за армейскими складами, то ли Валентин венчал солдат крупным оптом. Короче донесли сюжет императору, мол так и так. пока империя нуждается в новых землях солдаты вместо того что бы варваров порабощать, увеличивают число ваших подданых на законных основаниях. А виноват в этом некий Валентин. Императору такая кухня не понравилась, ибо император сказал бурундук-птичка, нужно искать у нее перья, а тут полнейшее нарушение правила DURA LEX?, EST LEX

В общем Валентина под белы рученьки и в цугундер. А там и туловище отрубили после его чистосердечного признания. А святым его признали после, в темные Средние Века. Такая вот стори

Хорошо там где нас нет, там где мы есть все гораздо лучше:))

rus_25
Новый пользователь

Сообщение rus_25 »

так кто его канонезировал, средневековые католики что ли?
А молодой священник, по имени Валентин,
странно, в римской империи вроде небыло христианства...
В любом случае нам провославным негожа чествовать католических святых...
[i]So far, so good... So What?![/i]

sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

rus_25 писал(а):странно, в римской империи вроде небыло христианства...
А зарождалось оно где? :)
rus_25 писал(а):В любом случае нам провославным негожа чествовать католических святых...
Да при чём здесь святой? Праздник хороший сам по себе, а людям-то просто повод порадоваться нужен :)

Городецкий
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение Городецкий »

rus_25 писал(а):
странно, в римской империи вроде небыло христианства...
Привет, приплыли..а вы что курите? тоже траву из аптеки :oops: :shock:
А откуда оно пошло христианство? Из за угла вышло?

Да и не было в Римской империи ни католиков ни православных. Разделение позже произошло.

sav
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sav »

Городецкий писал(а):Из за угла вышло?
А что? Версия оригинальная и интересная... :P

X-you
Новый пользователь

Сообщение X-you »

А молодой священник, по имени Валентин
а я думал это толстый такой шнырек который валентинки разбрасывает. типа дальний родственник Деда Мороза
нам православным??? в те времена когда все случилось еще такого деления не было, да и потом кто назовет хоть пару базовых отличий православия от католицизма? не говоря уж о соблюдении заповедей
Скажи мне кто я - и я скажу тебе кто ты!

Скайнет
Новый пользователь

Сообщение Скайнет »

нормальный праздник. Лишний повод добавить в жизнь романтики и сказать друг другу главные слова. Подарить чуть-чуть тепла.
[i]Если нет уже надежды, возьми в руки меч и сражайся до конца[/i]

rus_25
Новый пользователь

Сообщение rus_25 »

sav писал(а):
rus_25 писал(а):странно, в римской империи вроде небыло христианства...
А зарождалось оно где? :)
ваобще то в Палестине. изначально.
Городецкий писал(а): Привет, приплыли..а вы что курите? тоже траву из аптеки :oops: :shock:
.
а вы что, вообще не курите?!
А откуда оно пошло христианство? Из за угла вышло?
ну да, из того же угла что и все остальные большие мировые религии - с ближнего востока.
христианство же больше всего по душе пришлось темным племенам , имя которым варвары. они же и разгромили великую римскую империю.и александрийскую библиотеку, тож христианских рук дело.
я исторический не кончал, хоть и поступал в своё время.
эт всё канал "культура", коий всем и советую...

вообщето дело было наверное так:
до того как христианство стало офицальной религией(эт во времена его зарождения) некоторые адэпты веры уже проводили обряды крещения а так же таинство брака по хри...скому обычаю. а императоры до последнего боролись с новой верой, за которую и пострадал Валентин. Позже его и возвели в ранг святых, как первого кто совершил обряд брака по хри...скому обычаю.

P/S/ держись Друзьдь, я иду!
[ ипользован метод "интроспекции" - типа в диалоге рождается истина]

добавлено спустя 6 минут:
а людям-то просто повод порадоваться нужен
ну да, повод нужен. :lol:
[i]So far, so good... So What?![/i]

X-you
Новый пользователь

Сообщение X-you »

ваобще то в Палестине. изначально.
ИУДЕЯ римская провинция в Юж. Палестине(угу) в 6-395 н.э. (с 63 до н.э. территория Иудеи находилась под римским протекторатом).
стало быть правы оба..
P.S. использован метод "вы ребята молодцы, остальное выпью я ))"

Городецкий
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение Городецкий »

истЕрическая справка:

Христианство зародилось в Римской империи в I веке н.э. И как водицо, сначала новую религию поддержали самые бедные слои населения и рабы. Так как новый бог обещал много ништяков и царствие добра. Да и согласитесь молиццо одному Богу гораздо лучшее чем целому сонму.
Богатые и сильные мира того, религию не поддержали и первые христиане подвергались гонениям. Но все же религия получила распостранение и у Богатых и власть держащих.
По поводу Палестины. В то время Римская Империя была САМЫМ БОЛЬШИМ ГОСУДАРСТВОМ и Палестина являлась частью Империи.

НестОР
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение НестОР »

Соревнуемся в знании истории?
Тоже сумничать, что-ли...
Рождённый ползать-освободи взлётную полосу!!!

ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

Наверное, пока сие действо происходит, сам Святой Валёк сидит на облаке и пускает слезу умиления от того что его дело цветет и пахнет.
А-га... :lol:
Ну насмешили :lol:
Да Он в гробу переворачивается со скоростью 200 об/сек :lol:

добавлено спустя 3 минуты:
А там и туловище отрубили после его чистосердечного признания.
У чего отрубили :?:
У головы :?: :shock: :lol:

добавлено спустя 11 минут:
Абсолютно одобрямс :!:
Хотя какая разница :?:
Христианство и католицизм есть одна и таже Ватиканская зараза,занесённая на Русь 1000 лет назад и насаждённая Огнём и Мечом :evil:
Если кто то забыл :twisted: ,то МЫ-Язычники по происхождению :!:
Скайнет писал(а):нормальный праздник. Лишний повод добавить в жизнь романтики и сказать друг другу главные слова. Подарить чуть-чуть тепла.
Ну...Лично Мне что бы сказать Такой как Ты эти самые слова не нужен ни повод ни праздник :oops: :wink:
А про "тепло"...Я промолчу :oops: у Меня и так уже ДВА предупреждения :cry:
Весь МИР-[b]БАРДАК...![/b]

X-you
Новый пользователь

Сообщение X-you »

Ватиканская зараза,занесённая на Русь 1000 лет назад
город государство Ватикан создано в 1929 году христианство же, пришло к нам из Византийского города Константинополя (он же Царьград позже Стамбул). а все права на православие принадлежат как раз нашему народу, которое и не совсем христианство даже а его обработка с признанием таких исконно языческих праздников как Масленица, Иван Купала и др. и др.
МЫ-Язычники по происхождению
да неужели? а я думал пролетарии :wink: а какие языческие обычаи Вы чтите и соблюдаете?? и наверное из принципа не отмечаете Рождество и Новый год??
хотя если провести паралель язычник - флудер тады да, тады конечно, даже скорее всего :)

PS да сижу с энциклопедией на коленях, а что?

ОЛЕГА
Генеральный Флудер
Контактная информация:

Сообщение ОЛЕГА »

город государство Ватикан создано в 1929 году христианство же, пришло к нам из Византийского города Константинополя (он же Царьград позже Стамбул).
Ну и ЧТО с того :?: :wink:
Всё равно Центр этой ереси в Ватикане :evil:
Весь МИР-[b]БАРДАК...![/b]

rus_25
Новый пользователь

Сообщение rus_25 »

а какие языческие обычаи Вы чтите и соблюдаете?? и наверное из принципа не отмечаете Рождество и Новый год??
Новый год тут совсем не причём, эт же светский праздник .его каждый чукча отмечает
с признанием таких исконно языческих праздников как Масленица, Иван Купала и др.
православная церковь языческих праздников как Масленица, Иван Купала не признаёт. Например, Масленница просто совпадает со страстной неделей когда церковь предлагает покушать вдоволь перед Великим постом. смысл задачи и происхождение у этих действий различный.
а все права на православие принадлежат как раз нашему народу, которое и не совсем христианство даже
ну права на православие принадлежат Византии. ибо на третьем Вселенском соборе у отцов церкви произошёл раскол(банально Христа не поделии и метод ему поклонения) и хрис...ство разделилось на 2 конфессии, западный мир стал католическим, славянский же люд стал православным.
а вот Кретоносцы в самом деле( как и X-you, ) православных за христиан не считали, и в свой гастрольный тур "Крестовый поход" внесли и Русь(фильм С. Эзейштейна "Алексанр Невский" наверно помнится,да?)
Католики, кстати, тож отмечат языческий Хеловин. они получается тоже не настоящие [христиане?
Какая то лажовая у тебя X-you, энциклопедия.

P/S/
хотя если провести паралель язычник - флудер тады да, тады конечно, даже скорее всего
эт чё за такэ, на ОЛЕГА решил наехать что ли?!

X-you
Новый пользователь

Сообщение X-you »

Новый год тут совсем не причём
да ну? а как же летоисчесление от рождества Христова?
его каждый чукча отмечает
с каких это пор чукчи стали доминируещей рассой? а вот если китайцы?... отмечают-то его все, но все по-разному, скажем обычай наряжать елку пришел к нам из скандинавских стран, снегурочка из сказки, а дед ее... говорят с Сибири)
православная церковь языческих праздников как Масленица, Иван Купала не признаёт
)) но ведь и не отрицает,
ибо на третьем Вселенском соборе у отцов церкви произошёл раскол(банально Христа не поделии и метод ему поклонения)
и все же дальнейшем были внесены некоторфые изменения и дополнения, и в таком виде православие пошло дальше (не то что бы уж очень далеко, но ...)
Католики, кстати, тож отмечат языческий Хеловин. они получается тоже не настоящие [христиане?
а давайте еще вспомним что католичество признало однополые браки... по-моему они решили лихо-так на публику отмазаться за все прошлые косяки.
а христиане или нет, не мне судить. просто говорить "нам православным" как-то уж слишком обобщающе.
Какая то лажовая у тебя X-you, энциклопедия.
выбросил, поэтому извиняюсь за вольный стиль письма и отсутствие фактов.
эт чё за такэ, на ОЛЕГА решил наехать что ли?!
с ума сошел?? :shock: это я перед ним выделываюсь, я ж заявку на флудера подал

Ответить